РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Российский  Международный  Олимпийский  Университет продолжает в Сочи цикл тренингов по программе «Олимпийское гостеприимство»







































ГЛАВНАЯ / НАУКА И ТЕХНИКА

       28.03.2012/    Программа «Олимпийское гостеприимство» разработана РМОУ по заказу Оргкомитета «Сочи 2014» и реализуется совместно с Администрацией города в рамках Меморандума о взаимодействии.

       Компетенции олимпийского гостеприимства, которые предстоит освоить участникам образовательной программы, прошли согласование и были одобрены экспертами Международного Олимпийского Комитета.

       Содержание тренингов, которые проводит кандидат психологических наук, один ведущих в стране бизнес-тренер в области сервис-менеджмента и управления комплексными проектами Ирина Безменова,  включает детальное изучение основных клиентских групп, которые будут представлены на Играх в Сочи и станут основными потребителями услуг.

       И, как залог достижения комфортного пребывания гостей и участников Олимпийских игр –   компетенции олимпийского гостеприимства. 

       А это значит: совершенство на пути к обеспечению безукоризненного сервиса; искреннее радушие, дружелюбие в построении отношений с гостями; конструктивная коммуникация, основанная на уважительном отношении к клиентам.

       Слушатели   тренинга, в числе которых  руководители объектов размещения и сотрудники администрации города,  включаются в интерактивные занятия, разбирают реальные ситуации сервисного обслуживания, анализируют взаимоотношения клиентов и обслуживающего персонала. Зачастую ожидания от персонала обслуживающего клиентов не оправдываются. В этом и кроется главная причина низкого уровня сервиса.

       Участники тренингов, имеют возможность не только овладеть новыми знаниями и компетенциями, но и поделиться друг с другом своим опытом работы. Они рассказывают о том,  как удается избежать жалоб при возникновении нестандартных ситуации, как проводится анализ деятельности всех подразделений объекта размещения, как устанавливается обратная связь для изучения  мнений и пожеланий гостей.

       Участники программы РМОУ «Олимпийское гостеприимство» получают  уникальные знания на лекциях тренера РМОУ Ирины Безменовой,   приобретают  необходимые навыки в ходе практических занятий, анализа кейсов и разбора нестандартных ситуаций из практики сервисного обслуживания. Знания олимпийского гостеприимства, они смогут  распространять внутри отрасли. С этой целью, слушателям будут предоставлены методические материалы, которые в дальнейшем позволят им самостоятельно вести обучение персонала своего предприятия.

       Тренинги Российского Международного Олимпийского Университета по программе «Олимпийское гостеприимство» реализуются с января  2012 года. Всего планируется провести 9 тренингов, в которых примут участие от 150 до 200 топ-менеджеров индустрии гостеприимства Сочи.

Ссылки по теме:

В Сочи прошла презентация «Олимпийских мемуаров» Пьера де Кубертена   /РИА ParkInfo/10.02.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте